Здавствуйте я попал в аварию со своей подругой в нас вьехала женщина она виновата моя девушка пострадала хочу получить консультацию по телефогу

здавствуйте я попал в аварию со своей подругой в нас вьехала женщина она виновата моя девушка пострадала хочу получить консультацию по телефогу

, сергей, г. Брянск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно дождаться вынесения постановления по делу, после чего можно будет обратиться в страховую компанию (СК) виновника для оформления страховой выплаты.

Девушке рекомендую сохранять все чеки, связанные с восстановлением здоровья — все эти расходы можно потом компенсировать страховкой.

Также девушка вправе требовать от виновника компенсацию морального вреда. СК этот вред не выплачивает, поэтому придется обращаться в суд (если он откажется добровольно заплатить).