Подскажите пожалуйста, что мужу необходимо сделать для того чтобы получить компенсацию?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой муж работал в одной компании и так скажем, хозяин данной компании вовремя рабочим не выплачивать з/п.. В итоге муж уволился с данной компании и подал заявление в суд. Суд на данный момент уже прошёл и долг по заработной плате погашен. Но, суд ещё призвал данную компанию выплатить компенсацию в размере 20000руб. Подскажите пожалуйста, что мужу необходимо сделать для того чтобы получить компенсацию? (исполнительный лист о требовании возмещения ущерба из суда имеется на руках)

, Татьяна, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае супругу необходимо подготовить письменное мотивированное заявление о взыскании по ИЛ, и подать в адрес ОСП — судебных приставов. Приставы откроют ИП и взыщут данные средства. Заказать изготовление заявлений, вы так же можете на данном сайте, в том числе мне в чате. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.