Добрый день, вопрос миграционного характера, касательно восстановления РВП, при утере загран-паспорта иностранным гражданином

Добрый день, вопрос миграционного характера, касательно восстановления РВП, при утере загран-паспорта иностранным гражданином.

Уточнение от клиента
Сопровождение в процессе получения гражданство РФ
, Валерий, г. Красногорск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

 касательно восстановления РВП, при утере загран-паспорта иностранным гражданином.

Утеря загранпаспорта не является основанием для аннулирования РВП согласно ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

Что касается получения  гражданства РФ, то надо смотреть какие у вас есть основания- либо в общем порядке по ст.13 ФЗ «О гражданстве РФ», либо- в упрощенном порядке по ст.14 Закона.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.