Потом мы договорились об якобы они выплатят ущерб денежный

18 марта2021 года комне в магазин зашёл пьяный знакомый мужчина. Он напал снимал штаны хотел изнасиловать. Я полицию вызвала. Потом мы договорились об якобы они выплатят ущерб денежный. Потом после длительных уговоров поверив им что выплатят компенсацию мне. 50 тыс.тенге. в общем дали только10тыс. И уговорив меня чтоб сжалилась. И написала отказ от претензии. Я пожалела поверив что долг в40 тыс. Выплатят. Прошло4 месяца звоню пишу там только обещания. Теперь как мне быть?? Хочу возобновить дело

, чилингириди анна, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброй ночи.

Попытку изнасилование тут вряд ли возможно доказать. видеозаписи как я понимаю нет.

Вы можете повторно обратиться с заявлением. Расследованием преступлений сексуального характера занимается следственный комитет.

Срок проверки материала составляет 3 дня. Продлен он может быть до 10 и 30 дней. Возможно он испугается и решит возместить ущерб.

Попробуйте обратить в суд за возмещением морального вреда.

ГК РФ Статья 151. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

Из полиции можно будет истребовать материалы. Более посоветовать нечего.