Здраствцйте могу ли я отказаться от получения квартиры по соц найму?

Здраствцйте могу ли я отказаться от получения квартиры по соц найму ?соц найм был 4 года назад.

, Оля, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

соц найм был 4 года назад.

Речь тогда не о получении квартиры, а о расторжении договора соцнайма.Можете это сделать согласно ч.1 ст.83 Жилищного кодекса РФ

 Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон

Думаю, администрация вашего города будет только рада вашей инициативе.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.