Ведь, вроде бы, право на владение и пользование имуществом действует с момента смерти

Здравствуйте, если отец мужа умер 2 недели назад, вступил ли муж уже в какое-либо наследство, и получит ли жена что-либо, если развестись сейчас? Ведь, вроде бы, право на владение и пользование имуществом действует с момента смерти.

, Александра, г. Москва
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый день! Ваш муж является наследником первой, а также супруга и родители наследодателя!

Если мой ответ вам полезен, то поставьте +

После этого я отвечу на дополнительные вопросы!

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

и получит ли жена что-либо, если развестись сейчас?

Александра

Имущество, полученное мужем в порядке наследования, не относится к совместному имуществу, то есть жена на него не имеет права.