Здравствуйте, работаю не официально, трудовой договор заключён не был, но когда у меня не получается выйти меня штрафуют рабочей сменой

, никита, г. Рязань
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Никита.

Если вы с ведома работодателя приступили к исполнению своих трудовых обязанностей и получаете за это заработную плато- то такие отношения являются официальными трудовыми, даже если не заключался трудовой договор. Но вот всякого рода штрафные санкции возможно исключительно при условии, если вы подписывали положение о штрафах или трудовой договор с должностной инструкцией и правилами внутреннего трудового распорядка. В вашем случае привлечение вас к штрафам не законно.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.