Как отказаться от рассрочки, оформленную через модельное агенство, для оплаты обучения?

как отказаться от рассрочки, оформленную через модельное агенство,для оплаты обучения? (услуги обучения еще не предоставлялись и не будут предоставлены ближайший месяц) в тот же день,что и оформила "рассрочку",позвонила в банк и попросила отменить ее,мне сказали что все отменили,потом на второй день на всякий случай сходила еще в сам банк,чтобы уточнить отмену,задолженность показывало ноль,есть распечатка.

вечером уже захожу в приложение,смотрю и там стоит задолженность на сумму стоимости обучения,видимо эти деньги упали на счет агенства,а мне их теперь выплачивать,даже если я хочу отказаться от услуги и сделала это вовремя,почему стоит задолженность,если я все отменяла через банк?

, лена, г. Иркутск
Данил Шафеев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Вам нужно составить письмо о расторжении договора в одностороннем порядке со ссылкой на статьи договора, если там такое предусмотрено. Если договором не предусмотрено, то ссылаться надо на нормы Гражданского кодекса РФ. В этом же письме необходимо потребовать возврата уплаченной суммы, которую после возврата можно вернуть в банк. Если добровольно сделать отказываются, то деньги придется взыскивать в судебном порядке.

Надеюсь, моя консультация была для Вас полезна. При необходимости дополнительной консультации, либо подготовки правовых документов, прошу обращаться в личные сообщения.