Несколько дней назад, когда автомобиль находился на стоянке, а я в отъезде, прошёл сильный град и повредил лакокрасочное покрытие

Здравствуйте.

Пользуюсь автомобилем,взятым в аренду у частного лица.Договор аренды нами не составлялся (устные договорённости) . Транспортное средство у меня в пользовании 2месяца.

Несколько дней назад , когда автомобиль находился на стоянке,а я в отъезде,прошёл сильный град и повредил лакокрасочное покрытие.

Вопрос:Какие законные претензии могут быть выдвинуты ко мне со стороны собственника автомобиля?

Спасибо

, Владимир Северов, г. Краснодар
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Владимир!

Никаких претензий быть к Вам не может. Повреждения автомобиля от града восстанавливаются только по полису КАСКО и то при наличии такого пункта в страховке, так как за град никто не отвечает, виновного нет. Другое дело, если бы у Вас был письменный договор, в котором была бы прописана обязанность держать автомобиль под крышей либо возмещать любой ущерб, в т.ч. и от града. Но при устной договоренности с Вас взятки гладки.

Владимир Северов
Клиент, г. Краснодар
Да Моя же Вы хорошая
Спасибо
Буду спать спокойно