Здравствуйте, хочу уточнить пришёл судебный приказ, якобы я брала займ 4.01.2017 в праздничные дни, блокируют

Здравствуйте,хочу уточнить пришёл судебный приказ, якобы я брала займ 4.01.2017 в праздничные дни,блокируют карту,срок для того что бы оспорить прошёл,та компания отказывается мне предоставить договор,что мне делать?

, ирина, г. Ростов-на-Дону
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер, Ирина!

Вы можете восстановить срок для отмены судебного приказа, если у Вам есть уважительные причины. Например, Вы не проживаете по адресу, на который был направлен судебный приказ.

Если Вам нужна помощь в составлении заявления об отмене судебного приказа и о восстановлении срока на его отмену, напишите мне в личные сообщения.

Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Получайте  судебный  приказ или  же  он  Вам  пришел  по  почте.Если  пришел  по  почте  конверт  не  выбрасывайте.Приказ  отменяется  достаточно  просто, на  основании  ст.129  ГПК  РФ.Срок  обжалования   10  дней, со  дня  его  получения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

При  необходимости   обращайтесь  в  чат, получите  более  подробную  консультацию.

С  уважением, юрист  Мингазов  Юрий  Саитгареевич.

ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
А если я получаю детское пособие на карту я могу отнести судебным приставам, что бы она не блокировали эту карту?

Справку    приставу  отнесите, что  на  данную  карту  начисляются  соц.пособия, что  бы с  нее -карты  не  списывались  деньги.