Звонят коллекторы, как поступить?

Взят займ, и в данный момент оплатить не могу, тк в декрете 2 детей, вдова, мать одиночка. Получаю только с работы на 2 ребёнка. Звонят коллекторы, как поступить?

, Татьяна, г. Киров
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Рекомендую Вам ознакомиться с статьей 7 ФЗ № 230 «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“, в которой регламентировано время звонков и количество звонков. Ссылка на статью:

http://www.consultant.ru/docum...

Если сотрудники банка/коллекторы нарушают требования вышеуказанной стать, то записывайте все звонки, требуйте их назвать ФИО и должность в компании, когда соберете достаточно таких звонков — подавайте на них жалобы.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.