Если кто-то узнает о том что девушка 16 ти лет и парень 17 лет занимались сексом, какие могут быть последствия

если кто-то узнает о том что девушка 16 ти лет и парень 17 лет занимались сексом, какие могут быть последствия

, Андрей, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

добрый вечер.

кто-то узнает о том что девушка 16 ти лет и парень 17 лет занимались сексом, какие могут быть последствия

никакой уголовной ответственности не будет за это.Именно в силу возраста.Так как девушка достигла 16 лет, а парень не достиг восемнадцатилетия.Так что дело не должны просто возбудить.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Андрей
Клиент, г. Москва
а если девушке 15 лет, какая может быть опасность для юноши?

никакой, так как юноша не достиг 18 лет

Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый вечер, Андрей!

Уголовная ответственность предусмотрена лишь за половой акт 18-летнего с девушкой младше 16 лет. В Вашем случае законом не запрещено.