И обязаны ли мне выдать справку об отказе в прививке до решения иммунологической комиссии?

В больнице отказались сделать прививку. Сделали это в устной форме. Врач сказала что я алергик и прививку без решения иммунологической комиссии мне делать не будут. Отправили к терапевту который подал документы на иммунологическую комиссию.

Предоставить какую либо справку о том что решили не делать прививку до решения комиссией отказались.

Комиссия проходит каждую среду... уже было несколько заседаний но ответа никакого нет. Терапевт говорит как будет решение позвонит сама... ждите звонка.

Действия врачей вообще непонятны... прививку не делают медицинский отвод не дают.

Работодатель требует прививку или справку.

Лично я не против прививки лишь бы не было аллергической реакции.

Подскажите имеет ли право больница отказать в прививке от коронавируса в устной форме? И обязаны ли мне выдать справку об отказе в прививке до решения иммунологической комиссии?

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

С учётом того как складывается в последнее время ситуация с проведением прививок против КОВИД.и учитывая возможность ограничения Ваших законных прав, я полагаю, что Вы имеете право и должны обратиться к руководителю медицинской организации для скорейшего решения возникшей проблемы. Практика решения таких вопросв только складывается, а потому главный врач лечебного учреждения, который возглавляет врачебную комиссиию по правилам статьи 48 Основ законодательства об охране здоровья граждан, должне принять все необходимые меры для принятия решения по существу, включая и выдачу справки о наличии у Вас объективных причин пока не делать прививку.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Андрей
Клиент, г. Москва
Врачи данной больницы получили негласное распоряжение от главного врача медицинские отводы никому не давать. Но и прививку при этом они делать опасаются. К тому же наличие у меня аллергии факт для них сомнительный. На учете не стою.
Тянут время… не понятно рассматривает вообще кто либо вопрос о моей вакцинации или просто устно на словах сказали делать прививку пока не будем ждите решения комиссии.