Есть ли в его действиях состав преступления?

Мой друг работал тренером в спортивной школе. На большой перемене его пригласили на совещание, при этом в спортивном зале остались несколько ребят, которые продолжили заниматься на тренажерах. Во время совещания подросток сорвался с каната и поломал руку. Мать подростка решила привлечь тренера к уголовной ответственности. За что можно привлечь тренера к ответственности? Есть ли в его действиях состав преступления?

, Клиент, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Однозначный ответ в данной ситуации дать невозможно, т.к. предоставленной Вами информации недостаточно, но вполне возможно возбуждение уголовного дела по ч.1 ст. 238 Уголовного Кодекса РФ:

Статья 238. Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!