Добрый день, могу ли я заключить договор с ИП, которая занимается изготовлением корпусной мебели, на её установку если являюсь самозанятым?

, Ольга, г. Смоленск
Андрей Пантюшев
Юрист, г. Кубинка

Ольга, добрый день! Как я понимаю: Вы хотите заключить договор оказания услуг с ИП? Такой договор заключить можно, но в этом случае налоговым агентом будете являться Вы. Т.е. будете  самостоятельно оплачивать налог на профессиональный доход (при договоре с ИП 6%) при этом ежемесячно предоставлять чек для ИП, подтверждающий оплату налога.

Если мой ответ оказался полезен для Вас – пожалуйста поставьте +.