Если нет постоянной прописки, то если сделать временную можно с ней быть и устраиваться на работу и т.д?

, Ольга Сидорова, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

По закону так называемая прописка (сейчас это регистрация по месту жительства — постоянная прописка, или по месту пребывания — временная прописка) в принципе не требуется.

Однако многие работодателя её спрашивают. При этом, как показывает практика, наличия регистрации по месту пребывания (временной прописки) вполне достаточно для заключения с работником трудового договора — приема на работу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».