И может ли быть такое, что я потеряю свою московскую прописку?

Здравствуйте. Могу ли я подать на раздел имущества?

Я являюсь собственницей, 1/3 части квартиры в Москве. И еше я 14.10.2020 родила сына. Сейчас сын прописан в квартире,все собственники. Как будет происходить раздел имущества? И может ли быть такое ,что я потеряю свою московскую прописку?

, Аня Колпакова, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Судя по вашему вопросу:

Я являюсь собственницей, 1/3 части квартиры в Москве.

Квартира уже поделена на доли. У вас в собственности имеется доля и вы вправе быть зарегистрированной в квартире и проживать в ней. Если имеется другое имущество, купленное в в браке, оно делится поровну между супругами

СК РФ Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

 При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.