Добрый день, могу ли я устроится в органы МВД если привлекался в 2019 году за мелкое хищение?

, кирилл, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кирилл!

Если был приговор, то:

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 08.12.2020) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находиться на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;