И как мне в этой ситуации поступить, что бы отстоять свои права?

Здравствуйте,насколько законны действия полиции,если без моего ведома проверяют мой айпи адрес,какие действия с него совершались и самое главное разглашают эту информациб третьим лицам,при этом утверждая,что с моего айпи адреса совершались те действия,которые я точно знаю,что не делала? И как мне в этой ситуации поступить,что бы отстоять свои права?

, Наталия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталия!

Следует признать, что в настоящее время полиция обладает достаточно широкими полномочиями в этом плане и при определённых обстоятельствах такие проверки могут быть формально законными. У граждан остаётся (пока) возможность обжалования действий сотрудников полиции в установленном законом порядке (в порядке подчинённости, в прокуратуру либо суд), чтобы при необходимости иметь возможность мотивированно возражать против использования полученных данных против Вас.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Наталия
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ!