Возможно ли оспорить, как это сделать?

Добрый день! Истек срок поверки газового счетчика 23мая. Поверку сделали 01.06. Отопительный период уже прошел, но насчитали задолженность 10200р.Возможно ли оспорить, как это сделать?

, Елена, г. Краснодар
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Поверку сделали 01.06. Отопительный период уже прошел, но насчитали задолженность 10200р.Возможно ли оспорить, как это сделать?

Можно оспорить.  Предъявленный долг слишком большой. Направьте заявление на перерасчет, с учетом того, что прибор прошел поверку. Должны во внимание принять его показания. При отказе придется подавать иск в суд.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354, п.61