Подложный сертификат соответствия

здравствуйте. подскажите пожалуйста, что грозит ИП, если он использует чужой сертификат соответствия?

, саша, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

что грозит ИП, если он использует чужой сертификат соответствия?

Грозит уголовная ответственность за использование поддельного документа.Могут обратиться в правоохранительные органы с заявлением о проведении проверки  в порядке ст.141,144 УПК РФ.Также вполне возможна гражданско-правовая ответственность в виде возмещения  причиненных убытков, ст.15 ГК РФ.Могут обратиться в суд.

Удачи Вам.