Здравствуйте, работает у меня сотрудник на пол ставки, хочет уйти в отпуск, хочу узнать на сколько она может уйти и должен ли я оплачивать или можно обойтись без оплаты?

Здравствуйте, работает у меня сотрудник на пол ставки , хочет уйти в отпуск , хочу узнать на сколько она может уйти и должен ли я оплачивать или можно обойтись без оплаты ?

, дмитрий, г. Иркутск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

ТК РФ Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

хочу узнать на сколько она может уйти и должен ли я оплачивать или можно обойтись без оплаты?

дмитрий

Полный отпуск в днях, как при ставке 1. Оплата отпуска по ставке совместительства, если ставка 0,5 и оплата половина.