Добрый день, мы с отцом ребенка официально не в браке, он в писан в свидетельстве о рождении ребенка, на

Добрый день, мы с отцом ребенка официально не в браке , он в писан в свидетельстве о рождении ребенка, на алименты я не подвала , будет ли его доходы учитываться при подачи заявления на пособие с 3х до 7 лет

, Юлия, г. Москва
Станислав Евдокимов
Юрист, г. Россошь

Здравствуйте, Юлия!  при подачи заявления на  получения пособия на ребенка от 3 до 7 лет учитываются доходы семьи. Отец ребенка не является членом Вашей семьи, поскольку Вы с ним в официальном браке не состоите, поэтому его доходы для исчисления пособия учитываться не будут.
Но поскольку Вы не подавали документы на получение алиментов, с этим в соц защите у Вас могут возникнуть некоторые трудности