Что нам положено как многодетной семье?

Здравствуйте,я хотела узнать.Я многодетная мать.мать одиночка, четверо детей : три сына-три года,девять лет и тринадцать лет.и дочь-семь лет. Наше жильё признано аварийным жильём (под снос) общ.площадь 50.7кв.проживаю в доме, который не пригоден для жилья, вызывалась комиссия, которая признала дом аварийным. В доме нас проживают и прописано 5 человек.Что нам положено как многодетной семье?

, Анастасия, г. Челябинск
Станислав Евдокимов
Юрист, г. Россошь

Здравствуйте, Анастасия!
Как многодетная семья Вы можете претендовать на широкий круг льгот, к примеру:
 получение земельного участка или компенсации
 бесплатное питание для школьников
компенсация проезда на общественном транспорте
скидки на оплату услуг ЖКХ
• бесплатные лекарства для детей до 6 лет
первоочередное зачисление в детский сад
бесплатная школьная форма• бесплатное посещение музеев, парков, выставок• снижение транспортного налога• льготные кредиты
помощь в рамках социального контракта
бесплатная парковка
субсидии на покупку жилья.
Поскольку ваше жилье признано аварийным, то вы как  многодетная семья имеет право на  получение  нового жилья в соответствии с нормами.
Обращайтесь в местную администрацию и отдел соц защиты для получения льгот и жилья