Здравствуйте, делала заказ в интернет магазине предприятия ООО "Венера", заказывала кроссовки, заказ пришёл по почте заплатила 2700 рублей

Здравствуйте, делала заказ в интернет магазине предприятия ООО "Венера", заказывала кроссовки, заказ пришёл по почте заплатила 2700 рублей. После вскрытия коробки оказалось, что внутри лежат какие то гранулы и кепка. Подскажите что делать? Как вернуть деньги?

, Яна, г. Москва
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Вернуть товар обратно. Все зависит от того — на каком сайте вы заказывали. Например на сайте Ла редут срок возврата указан в квитанции, которая приходит с товаром. Деньги возвращаются примерно в течение недели. На всех сайтах свои условия возврата и сроки, прочитайте на Вашем сайте. А возврат товара — это нормальная процедура и деньги всегда возвращаются

Удачи, Яна!

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

 заказывала кроссовки, заказ пришёл по почте заплатила 2700 рублей. После вскрытия коробки оказалось, что внутри лежат какие то гранулы и кепка. Подскажите что делать? Как вернуть деньги?

Товар нужно вернуть. Должен быть составлен акт на почте, что вместо кроссовок гранулы и кепка. Далее направляете претензию. И Вам должны вернуть деньги. На Вашей стороне ст.26.1 Закона О защите прав потребителей, поскольку реч ь идет о дистанционной торговле.