Здравствуйте, на работе в этом году использовала льготный отпуск, купила детям билеты туда и обратно, тут

Здравствуйте, на работе в этом году использовала льготный отпуск, купила детям билеты туда и обратно, тут решила уволится , 23 Числа последний день и мне отдают трудовую , дети приезжают 21 Числа , и 21 Числа хочу сдать билеты , казалось бы у меня есть ещё 2 дня , но на работе сказали оплачивать не будут , так как приказ уже подписан , но отпуск льготный то я использовала.. как быть ?

, Елена, г. Нижневартовск
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Елена здравствуйте. Вам необходимо написать заявление в 2-х экземплярах с просьбой оплатить вам льготный отпуск, заполнить и приложить авансовый отчет с приложением всех документов, для возмещения расходов по отпуску, и передать заявление (с приложениями) работодателю под роспись. Отказать в оплате льготного отпуска работодатель не имеет права. Если оплата не поступит, то вам необходимо будет обратиться в трудовую инспекцию, либо в суд.

С уважением Сагидуллина Светлана