Ремонт по выходным

Здравствуйте, соседи делают ремонт по выходным, сверление, молотки и тд очень хорошо слышно. В интернете информация о ремонте в выходные расходится и не понятно кому верить. Помогите разобраться. Регион ХМАО-Югра

, Данил, г. Нижневартовск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Как указано в Законе ХМАО – Югры от 31 марта 2017 Г. № 23-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре»

Статья 3. Специальные требования по обеспечению тишины и покоя граждан

1. В Ханты-Мансийском автономном округе — Югре не допускаются:

1) организация и проведение в жилых зонах с 21.00 до 8.00 часов строительных, ремонтных, погрузочно-разгрузочных и других работ, нарушающих тишину и покой граждан;

2) организация и проведение в многоквартирных домах в рабочие дни (в том числе в субботу) с 13.00 до 15.00 часов, с 21.00 до 8.00 часов, а также в любое время в воскресенье и нерабочие праздничные дни строительных, ремонтных работ, сопровождающихся повышенной громкостью и нарушающих тишину и покой граждан.

таким образом, тишину и покой граждан нельзя нарушать в указанное время.