По закону о правах потребителя нужна консультация

, ирина, г. Якутск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Уточните, Вы — покупатель (Заказчик) или продавец (Исполнитель)?

Какой вид договора был Вами заключен?

Согласно преамбуле к Закону РФ «О защите прав потребителей»:

Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами, владельцами агрегаторов информации о товарах (услугах) при продаже товаров (выполнении работ, оказании услуг), устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), о владельцах агрегаторов информации о товарах (услугах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Я отвечу на все Ваши вопросы. Буду рад Вам помочь.

Удачи!