Что мне грозит, если об этом узнают в социальной службе

Добрый день! Находясь в декретном отпуске работаю под чужими документами на полной ставке. Получаю полностью зарплату и отпускные+пособие на ребенка.Что мне грозит,если об этом узнают в социальной службе. Могут ли с меня вернуть детские за период моей работы.

Уточнение от клиента
Немного не так. По документам устроен один человек, а работаю я вместо него.
, андрей, г. Москва
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Андрей!

Использование заведомо подложного документа (ч. 3 ст. 327 УК РФ) является самостоятельным составом преступления. Использование означает, что виновный извлекает или пытается извлечь полезные свойства документа, например поступление на работу с использованием поддельного диплома о высшем образовании, бесплатный проезд на транспорте и др. Использование документа осуществляется в форме его предъявления, вручения, передачи и т.п. Использование заведомо подложного документа считается оконченным преступлением с момента предъявления такового независимо от достижения цели, в связи с которой он был предъявлен.

Спасает вас то, что пока ни кто не обратился в полицию.

В любом случае такие действия являются преступлением.

Татьяна Терешина
Юрист, г. Мончегорск

Здравствуйте, Андрей!

Вам может грозить ст.159 УК РФ. Мошенничество.

Мой Вам совет, поменьше болтайте об этом. А так это мошенничество. Которое нужно будет доказывать. На работу же вы ходите? есть свидетели.

андрей
Клиент, г. Москва
Да, вся деревня знает. Просто подаю в суд на алименты и там грозят раскрыть ситуацию. Будут же узнавать на что живу и деньги трачу, как обеспечиваю ребенка.