Моя должность предусматривает ознакомление с документами по второй форме (С, СС)

Хочу приобрести (воспользоваться) иностранными финансовыми инструментами , могу ли я это сделать ? Моя должность предусматривает ознакомление с документами по второй форме (С,СС). Ведомство - министерство обороны.

, Александр, г. Калининград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам следует руководствоваться Приказом Министра обороны РФ от 02.06.2015 N 309 «О мерах по реализации в Вооруженных Силах Российской Федерации Указа Президента Российской Федерации от 8 марта 2015 г. N 120 „О некоторых вопросах противодействия коррупции“.

Если ваша должность есть в утвержденном приказом перечне, на вас распространяется запрет.

Если вы замещаете воинскую должность, ограничения нет, так как оно касается только воинских должностей исполнение обязанностей по которым предусматривает допуск к сведениям особой важности.