Ей будет какое либо наказание?

Здравствуйте. Моя подруга совершенно летняя скинула другому человеку интимную фотографию на которой ничего не видно (все закрыто). И хотела продать фотографии где все видно. Ей будет какое либо наказание? А то она все перепугалась;)

, антон, г. Москва
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Ну  если  «где  все  видно»  посчитают  порнографией, то  могут  привлечь  у  уголовной  ответственности.

УК РФ Статья 242. Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов

1. Незаконные изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
2. Распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов среди несовершеннолетних либо вовлечение несовершеннолетнего в оборот порнографической продукции, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказываются лишением свободы на с