Сейчас родился у нас ребёнок и пособия должны прийти на его карту, скажите пожалуйста, могут ли приставы снять мои пособия на ребёнка, которые пришли на карту мужа?

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу алиментов. Бывшая жена мужа подала на алименты. Сейчас у него задолженность, с него снимают 70 % от всех карточек. Сейчас родился у нас ребёнок и пособия должны прийти на его карту, скажите пожалуйста, могут ли приставы снять мои пособия на ребёнка, которые пришли на карту мужа?

, Надежда, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Сейчас родился у нас ребёнок и пособия должны прийти на его карту, скажите пожалуйста, могут ли приставы снять мои пособия на ребёнка, которые пришли на карту мужа?
Надежда

Добрый день!

Если у вас брак официальный то проблем быть не должно т.к. на детские пособия не может быть наложено взыскание, если будет наложено взыскание — предоставьте справку.

 Но чтобы всё таки не заморачиваться с приставами, если у вас есть такая возможность, то переоформите пособие на счёт в банке открытый на ваше имя — это возможно сделать и через портал госуслуги.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.