Ситуация: Делаем журнал с разрешения в соцсети держателей Авторских Прав, к нему мы так же делаем стафф

Ситуация: Делаем журнал с разрешения в соцсети держателей Авторских Прав, к нему мы так же делаем стафф (наклейки, открытки, плакат), мы обсуждали стафф с держателями АП, и нам вроде как дали добро, но недавно когда мы решили уточнить точное разрешённое количество стаффа нам сказали, что официального разрешения не давали.

Журнал мы стараемся делать полностью некоммерческим, минимальная наценка, только чтобы окупить экземпляры для людей делающих журнал и все, так же когда мы договаривались о разрешении С НАШЕЙ стороны было выставлено условие, что все деньги заработанные на журнале и стаффе мы переведём держателям АП.

При таких условиях нас как деятелей журнала могут засудить, и что нам лучше сделать чтобы нас не засудили?

, Вероника Климова, г. Москва
Ирина Романова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Поясните какие объекты авторского права вы собирались использовать или уже используете? Разрешением правообладателя или автора является лицензионный договор, а не сообщение в сети. Как видите, сегодня согласились, завтра отказались. Это не договор.

При таких условиях нас как деятелей журнала могут засудить, и что нам лучше сделать чтобы нас не засудили

Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно понимать, что за журнал вы делаете и что используете в нём. Может можно эти объекты авторского права заменить другими.