Мне 15 лет, я хочу устроится на работу, но мне надо будет платить официальный налог 13%, имею ли я право на оплату налогов, не будут ли каких-нибудь ограничений по возрасту?

Доброго времени суток!

Хотел бы уточнить по поводу уплаты налога.

Мне 15 лет, я хочу устроится на работу, но мне надо будет платить официальный налог 13%, имею ли я право на оплату налогов, не будут ли каких-нибудь ограничений по возрасту?

, Виталий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы официально устроитесь на работу, налог за вас обязан платить ваш работодатель.