Здравствуйте скажите пожалуйста я еду в Армению поменять паспорт, могу ли я вернутся в Россию взяв новый паспорт?

, Гагик, г. Красноярск
Иван Власов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Конечно можете. Никаких проблем у Вас не возникнет не границе

Анна Земскова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Никаких препятствий для возвращения с новым паспортом у Вас не будет.

Хочу отметить, что  паспорт гражданина Армении можно продлить в Посольстве Республики Армении в Москве (Москва, Армянский переулок, д. 2 стр. 2).

Для продления срока действия паспорта гражданина Республики Армения в иностранных государствах необходимо предоставить в дипломатическое представительство или консульское учреждение РА следующие документы:

Паспорт;
Военный билет для военнообязанных граждан Республики Армения до 35 лет включительно (для лиц, прописанных в Арцахской Республике до 50 лет включительно);
В случае представления заявления уполномоченным лицом необходимо предоставить доверенность, заверенную нотариусом и паспорт уполномоченного лица.
При обращении проводится предварительная проверка. Если не выявлены препятствия, то срок действия паспорта гражданина Республики Армения в иностранных государствах продлевается в день обращения. В противном случае делается запрос в компетентные органы Республики Армения продолжительностью до 1 месяца.