Могут ли родители выбирать воспитателя в группу

Здравствуйте. Могут ли родители выбирать воспитателя в группу. Есть ли какие-то законы? Спасибо

, Александра, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Родители могут предлагать кандидатуру воспитателя в группу, это закон не запрещает. Надо коллективное обращенеи написат ь  в адрес заведующей.

А вообще это по закону прерогатива заведующей. По закону и уставу ДОУ.

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся