Это не проблема, если докажет родство?

Здравствуйте.. Подскажите пожалуйста.

Прописана в квартире много лет.. На данный момент владелец квартиры хочет меня выписать (либо добровольно от меня, либо через суд).. Я не имею в настоящее время работы, т.к. ухаживала в этой квартире за человеком несколько лет ( не мог сам себя обслуживать).. Этот человек умер несколько дней назад... На учёт в биржу труда имею право встать через год.. Самостоятельно работу трудно найти в ближайшее время. Я имею жилье в собственности, но в другом городе.. Нужны деньги, чтобы добраться туда (в долг не беру ).. В течение какого времени я могу находится в этой квартире, если, например, он обратился в суд с этим вопросом о принудительной выписке сразу после похорон?

Могу ли я как-то потянуть время (максимум 3 месяца), чтобы на время ещё остаться в этой квартире ? (мирно договариваться с владельцем не

буду)

Я имею какие-нибудь положительные стороны, которые я могу использовать против владельца квартиры?

Если я потеряла оригинал свидетельства о смерти через несколько дней после похорон- какую ответственность я несу ? что за это может быть ?

(я знаю, что владелец- - - родственник умершего, может запросить дубликат.. это не проблема, если докажет родство) ?

Уточнение от клиента
Я имею какие-нибудь положительные стороны, которые я могу использовать против владельца квартиры для защиты себя? (вопрос выше — уточнение, т.к. ошибка в режиме Т9 при наборе текста (не выведении сообщения полностью))
, А, г. Астрахань
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый день! Как только судебное решение о снятии вас с регистрационного учёта и принудительном выселении вступит в законную силу, вы не можете находился в квартире по месту регистрации.

А
Клиент, г. Астрахань
Спасибо за ответ… я это и сама понимаю… я спрашивала о другом

Тянуть время и проживать дальше у вас не получится. Собственник имеет право принудительно вас выселить совместно с судебными приставами и участковым.

Относительно утраты свидетельства о смерти — получить дубликат родственнику не представится проблемой. Если умерший также был зарегистрирован в данной квартире, то уже на основании этого он также получит документ.
Родственник может написать на вас заявление по ст. 325 УК РФ за кражу документа.