Могут ли быть проблемы на границе?

Здравствуйте!есть долг по кредиту,плачу частями через судебных приставов.запрет на выезд не наложен.могут ли быть проблемы на границе?

, Ольга, г. Муром
Евгений Бажин
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый вечер!

Пунктом 1 статьи 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» определено, что при неисполнении должником-гражданином в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

О совершении исполнительных действий или о применении мер принудительного исполнения судебный пристав-исполнитель обязан уведомлять стороны исполнительного производства. Копии постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы (статья 24, часть 3 статьи 67 Федерального закона от 02 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Согласно ст. 15 Федерального закона от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», в Вашем случае ответствуют основания для ограничения в выезде.

Таким образом, проблем не должно возникнуть, если в установленном порядке не было наложено временного ограничения на выезд приставом.

Ольга
Клиент, г. Муром
Спасибо!