Я бухгалтер с правом ведения кассовых операций имею ли я право подписывать платежные документы за главного бухгалтера?

Я бухгалтер с правом ведения кассовых операций имею ли я право подписывать платежные документы за главного бухгалтера? Спасибо.

, Ольга, г. Владивосток
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Ольга, добрый день. Право подписывать документы как Главный бухгалтер вы имеете, если на вас приказом руководителя возложена обязанность по ведению бух. учета в соответствии с законом «О бухгалтерском учете». Если же эту обязанность Генеральный директор взял на себя, то он ставит подпись и за себя и за главного бухгалтера. Вы оформляете своей подписью только те документы, которые исходят от вас.