Вчера я уволилось, и сегодня проходит ревизия без меня что делать если будет большая недостача

Здравствуйте, я работала неофициально в магазине. Вчера я уволилось, и сегодня проходит ревизия без меня что делать если будет большая недостача

, виктория, г. Москва
Батрадз Ситохов
Юрист, г. Москва

Виктория добрый день! Если вы не подписывали договор о материальной ответственности, то ничего страшного нет!

Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Добрый день, работодатель может просто задним числом оформить приказ о Вашем приеме, составить трудовой договор в котором указать, что Вы просто отказались от подписи. Для того, чтобы взыскать с Вас деньги, работодатель должен обратиться в суд с иском и предоставить доказательства того, что именно в результате Ваших действий причинен ущерб. Для  полного ответа на ваш вопрос необходимо выяснить: подписывали ли вы договор о материальной ответственности? кто принимал товар? как фиксировалась приемка товара.