Здравствуйте, у нас сторожа из одного садика уволились переводом в другой садик, предоставили справку о

Здравствуйте, у нас сторожа из одного садика уволились переводом в другой садик, предоставили справку о несудимости заверенную копию директором другого садика, но они заказали новые справки а устроили мы их сразу. Ставки сняли с одного сада передали другому на основании распоряжения передачи здания другому саду.Здание в процессе строительства (обновления) дети не посещают. Можно так поступить?

, Алена, Севастополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Я полагаю, что вопросы могут возникнуть только при  сугубо формальном подходе к данной ситуации в плане надлежащего оформления трудовых отношений. Действительно, по правилам статьи 72.1 Трудового Кодекса РФ в данном случае старый трудовой договор прекращается, а на новом месте договоры с работниками оформляют заново, а потому при формальном отношении могут смотреть на даты справок и оформления работников. Но не думаю, что в данной конкретной ситуации такая формальность является целесообразной.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!