Не дают уйти в отпуск

ЗДРАСТВУЙТЕ. ПО ГРАФИКУ У МЕНЯ ОТПУСК, НО В ОТПУСК НЕ ОТПУСКАЮТ. МОЖНО ЛИ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ(РАПОРТ) НА ОТПУСК, ЗАРЕГЕСТРИРОВАТЬ ЕГО И УЙТИ В ОТПУСК НЕ ДОЖИДАЯСЬ РЕШЕНИЯ?

, Илья, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Если речь идёт о военной службе, то так сделать нельзя. Согласно Положению о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указаом Президента РФ №1237 от 16.09.99 (ст. 29) отпуск военнослужащим предоставляется приказом командира, без приказа оставить службу нельзя. Если Вы полагаете, что права нарушаются, надо обращаться в военную прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!