Не отпускают в отпуск

ЗДРАСТВУЙТЕ. Я ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ. ОТДЕЛ КАДРОВ МЕНЯ НЕ ОТПУСКАЕТ В ОТПУСК, МОТИВИРУЯ ЭТО ТЕМ, ЧТОБЫ Я ПИСАЛ РАПОРТ НА НИЖЕСТОЯЩУЮ ДОЛЖНОСТЬ И ТОЛЬКО ПОТОМ В ОТПУСК. КАК ПРАВИЛЬНО МНЕ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ ВОННУЮ?

, Илья, г. Ставрополь
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Илья, здравствуйте.

Определенной формы обращения в военную прокуратуру не существует. Обращение составляется в произвольной форме.

Можете написать так, как написали, только более развернуто. Например, здравствуйте, я (воинское звание, ФИО) прохожу службу в в/части (номер), дислоцирующейся в (название населенного пункта). Начальник отдела кадров указанной части (звание и ФИО) не опускает в отпуск… и далее по тексту.

Завершаете примерно так — прошу по данному факту провести проверку, восстановить мое нарушенное право на отпуск.

Обращение можете подать через интернет-приемную Главной военной прокуратуры, вот ссылка:

https://gvp.gov.ru/gvp/recepti...