Скажите пожалуйста, сможете ли вы мне помочь вернуть права?

Здравствуйте, я Субхонов Султон Усмонович, хотел обратиться к Вам за помощью. 29 мая 2021 года, по дороге из аэропорта(вёз родственников), меня остановил патруль дпс из-за того,что в машине было двое детей, но не было детского кресла. Далее,при просмотре меня в базе данных они обнаружили, то что я якобы был лишён прав в июне 2019 за то что отказался от медосвидетельствования.(сей факт я не помню, к тому же,меня до этого тоже останавливали и этого ничего в базе данных не было, ни раз про это речи не шло).Далее я поехал в участок,где меня держали до утра сегодняшнего дня. Утром был суд,где у меня забрали права и назначили 100 часов исправительной работы. Скажите пожалуйста, сможете ли вы мне помочь вернуть права?

, sultan, г. Хабаровск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Возврат водительского удостоверения на законных основаниях возможен только после полного отбывания наказания после прохождения медицинского освидетельствования и сдачи теоретических экзаменов.

КоАП РФ Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Леонид Винников
Юрист, г. Челябинск

К сожалению  вы упустили свой срок во время которого можно было подать апелляционную жалобу в суд (в течение 10 дней после получения постановления суда).

Только этот момент мог вам дать возможность судиться и шанс вернуть права.

на данный момент вам остается отбыть наказание ну и пройти стандартные процедуры для получения.