Здравствуйте, прислали документы об отмене о алментах, но причину понять не могу помогите пожалуйста

Здравствуйте, прислали документы об отмене о алментах, но причину понять не могу помогите пожалуйста.

  • IMG-7849eb353b2fb1a41a323f6b25e59c5d-V
    .jpg
, Екатерина, г. Москва
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Добрый вечер! Вы направили исковое заявление не в тот суд. Правильный указан в определении в предпоследнем абзаце.

Анжелика Арасланова
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый вечер.
Исковое заявление о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме необходимо предъявить в Чапаевский городской суд Самарской области.

Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов в долях от заработка обязанного лица предъявляется в Мировой суд. В соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов, алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.