СТ 81 П. 3 ТК увольнение в МОРФ

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ЕСЛИ МЕНЯ УВОЛЬНЯЮТ ПО СТАТЬЕ 81 П 3, ТО КАКАЯ ЗАПИСТЬ БУДЕТ В ЛИЧНОМ ДЕЛЕ? ЧТО БУДЕТ С ВОЕННОЙ ИПОТЕКОЙ В ДАННОМ СЛУЧАЕ И ПОЖНО ЛИ ПО ТАКОЙ СТАТЬЕ СНОВА УСТРОИТЬСЯ В АРМИЮ? ("ВОЗЬМУТ ЛИ)?

, Илья, г. Ставрополь
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Илья, здравствуйте.

Военнослужащих не увольняют по Трудовому кодексу. Основания увольнения военнослужащих перечислены в статье 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

Очевидно речь идет об увольнении за невыполнение условий контракта?

Если так, то:

1. В личном деле будет запись об вашем увольнении по подпункту «в» пункта 2 статьи 51 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», то есть за неисполнением условия контракта.

2. Если вы не прослужили 20 лет, но не имеете право на накопления по военной ипотеке, поэтому средства целевого жилищного займа придется вернуть. График возврата задолженности вам предоставят.

3. Вопрос о том, можно ли будет вновь устроится в армию, будет решаться только по усмотрению командования. Если командование захочет, то препятствий к вашему поступлению не будет.

Илья
Клиент, г. Ставрополь
почему речь идёт по несоблюдению условий контракта, если увольнение по не моей инициативе, а по причине ОТСУТВИЯ образования по должности?

Илья, я вас спросил по какому основанию вы увольняетесь и лишь предположил, что «по несоблюдению условий контракта».

Напишите пожалуйте по какой статье увольняетесь? Вы указали, что увольняют по «СТАТЬЕ 81 П 3 ТК РФ». Это просто невозможно, так военнослужащий по основаниям трудового кодекса не увольняют.