Как взыскать деньги с продавца?

Купил кошку с рук, заплатил наличными, кошка оказалась нездорова, вернул обратно, деньги продавец не возвращает. Ко всему сам заразился от кошки кожным заболеванием (есть мед подтверждение).

Как взыскать деньги с продавца?

, Клиент, г. Москва
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Доброй ночи. Если котенок был болен на момент продажи, то заводчик должен вернуть деньги. В течение 3 суток после приобретения необходимо обследовать котенка у лицензированного ветеринара, Вам будет выдано заключение, подтверждающее врожденные пороки развития, либо заболевание  до передачи. Однако, имейте ввиду Вы приобрели котенка «с рук», если без заключения договора, документов,  подтверждающих передачу денежных средств, возврат денежных средств не будет легкой процедурой.

Рада была помочь, всего доброго!