Выслугу 19лет 6 месяцев календарными могу ли я уйти на пенсию

Добрый день! Выслугу 19лет 6 месяцев календарными могу ли я уйти на пенсию.

, Александр, г. Ставрополь
Алексей Юношев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр.

Вы можете уйти на пенсию, только если у Вас есть периоды льготной выслуги (и общая выслуга вместе с льготной больше или равна двадцати годам выслуги), либо же если у Вас есть очное обучение в высшем, либо среднем профессиональном учебном заведении, которая добавляется к календарной выслуге лет из расчета один месяц выслуги за два месяца учебы. Более подробно условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет изложены в ст. 13 ФЗ "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел..."