Административная ответственность

Может ли штраф за занятие проституцией повлиять на работу мужа в полиции или военную службу? Как долго храниться информация о штрафе в полиции?

, Анна, г. Краснодар
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Административные наказания близких родственников никак не влияют на возможность трудоустройства в полицию или на военную службу.

Уголовные наказания безусловно влияют.

Если штраф был в порядке административного наказания, то проблем не должно быть.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Максим Голдовский
Юридическая компания "ИП Голдовский М.С.", г. Краснодар

Добрый день. Если выносили постановление по КоАП РФ, то на вашего супруга при устройстве на службу никак не отразится, а вот если в рамках УК РФ, то будут трудности, скорее всего откажут…