Вызывал мастеров на ремонт окон год назад, сделали из поворотнооткидных поворотные створки, в итоге зимой

Вызывал мастеров на ремонт окон год назад, сделали из поворотнооткидных поворотные створки, в итоге зимой стало дуть, пришёл друг занимающийся окнами и сказал что выполнили все некачественно, хотел обратиться в эту фирму а они закрылись месяц назад, гарантия и текла 3 месяца назад, как быть?

, данила, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст. 19 Закона о защите прав потребителей

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
Но так как компания ликвидирована, то требования по факту предъявить не кому. У Вас ИП или ООО было поставщиком. Если ООО, то сделать уже ничего не получится.

данила
Клиент, г. Москва
Ип
данила
Клиент, г. Москва
И 3 месяца назад они поменяли сферу деятельности